Поставьте нашу кнопочку у себя на сайте или форуме) Поддержите нас)))Уберите ** и поставьте) <*a href="https://grotterandpotter.4bb.ru" target=_blank><*img src="http://i011.radikal.ru/0710/e7/b184a8ed884c.gif">

.::Хогвартс и Тибидохс вместе::.

Объявление

Мы рады приветствовать вас на ролевой! В игру требуются:Рон Уизли, Белатриса Лейстрич, Альбус Дамболдор, Северус Снегг, Сириус Блэк, Люпин , Пожиратели, Волан-Де-Морт, Чума-Дель-Торт, Сарданапал, Зуби А ТАКЖЕ НОВЫЙ ГАРРИ ПОТТЕР!!!!_________________________________________________________________________________ Время в игре:Сентябрь, начало учебного года. __________________________________________________________________________________ Админы Элл РЕЙНОРС. Таня ГРОТТЕР.
https://tangro.4bb.ru - рекомендации администрации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Хогвартс и Тибидохс вместе::. » Фанфики » Таня Гроттер и пояс Афродиты


Таня Гроттер и пояс Афродиты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мыло автора angelo4k@mail.ru пожалуйста не размещайте на других сайтах без разрешения автора!

Фанфик   

"Таня Гроттер и Пояс Афродиты"
Глава I. Про сны и не только.
Под мрачными сводами нескончаемого коридора стояла звенящая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием тускло горевших факелов и гулкими шагами девушки. Она сама не знала, куда идет и зачем, но будто что-то подспудно вело ее. Внезапно коридор кончился, и девушка оказалась в небольшом зале, совершенно пустом, лишь в самом его центре находилось что-то, светящееся приглушенным светом. Но что именно – разглядеть было невозможно. Она отчетливо понимала, что этот предмет представляет для нее одновременно и очень большую ценность, и очень большую опасность. По-прежнему ничего не понимая, девушка протянула руку, и вдруг ее словно обожгло огнем.
- Не-е-ет!......
Таня Гроттер обнаружила, что сидит на кровати, сжимая ладонями виски. Уже не первый раз ей снился этот сон, но каждый раз он обрывался именно на этом месте.
- Сиротка, что ты орешь, как будто у тебя контрабас сломался? – послышался недовольный голос Гробыни. – Тут, между прочим, некоторые люди спать пытаются.
- Что, я прервала твой сон о прекрасном Гуннио Пуппере? – язвительно ответила Таня, посмотрев на Черные Шторы, отображавшие Гуню Глумова в длинном плаще и в очках a’la Pupper, которые в лучших английских традициях были замотаны изолентой, да еще вдобавок ко всему на метле.
Гробыня отреагировала мгновенно, запустив в Шторы Дрыгусом-брыгусом, сметающим весь ночной компромат на мадмуазель Склепофф.
- И совсем это не мой сон! Такое могло только Пипенции присниться, - уверенным голосом заявила Гробыня и, отвернувшись к стенке, засопела в две дырочки (как всегда, она засыпала моментально, даже быстрее, чем если бы в нее запустили Пундусом храпундусом).
Таня еще немного полежала, пытаясь заснуть, но у нее ничего не получалось, Морфей улетел и не намеревался вернуться (по крайней мере, в ближайшее время), а перед глазами все еще мельтешил тот непонятный свет из сновидения. Решив не мучаться, Таня рывком поднялась с кровати, решительно натянула на себя джинсы и футболку и выбежала из комнаты.
Тибидохс был погружен в сладкую утреннюю дрему. Было как раз то самое раннее утро, когда так хорошо спится перед неизбежным скорым трезвоном зудильника, прогоняющего остатки сновидений и напоминающего о начале нового дня и, соответственно, о новой порции уроков и домашних заданий. Но вся эта "утренняя романтика" не касалась малютки Гроттер, которая тихо шла по коридорам замка, пытаясь вспомнить детали своего сна. Погруженная в раздумья, она сама не заметила, как оказалась в Башне Привидений, около тех самых надгробий, которые так любили писать на своих отполированных боках ее имя в различных вариациях. На этот раз одно надгробие радостно засветилось надписью "Здесь покоится Таня Гроттер, не сумевшая спасти Тибидохс в н-цатый раз", второе же отразило: "Последний приют Тани Валялкиной/Пуппер (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)". Русская Гротти остановилась, недоуменно глядя на мигающие надписи и не понимая, каким образом она вдруг очутилась в этом месте. Внезапно рядом кто-то тихо хихикнул. Таня вскинула руку с кольцом и резко обернулась.
- Эй, поосторожней! – из-за колонны выглянул… конечно же, Жора Жикин.
- Что, опять на свидании с Лотковой? – ухмыльнулась Таня, вспоминая опуская руку.
- Да нет, с Пипой, - тяжело вздохнул местный Казанова. – Всю ночь меня гоняет то за соком, то за чипсами, то еще за чем-нибудь… У меня уже ноги болят, вот сейчас упаду замертво, а она даже не заметит, что меня нет…
"Точно, как я сразу не догадалась, ведь Пипы в комнате не было", - подумала Таня.
- Гроттер, а ты здесь что делаешь в такую рань? Все нормальные люди… эхххх… спят, а ты шастаешь. Или у тебя тоже свидание? – поинтересовался Жикин.
- Да нет, просто не спится, - машинально ответила Таня, снова возвращаясь к своим невеселым мыслям. – Ты извини, но я пойду. А ты иди, гони Пипу в ее комнату, чтобы она хотя бы сделала вид, что там ночевала.
Развернувшись, малютка Гротти быстрым шагом пошла в сторону лестницы Атлантов. Жикин же постоял еще пару минут, а затем развернулся было с намерением отправиться обратно к Пипе, но увидел, что надгробия, утратив одну жертву, не растерялись и решили переключиться на него, отразив "Жора Дурнев". Но тибидохский Казанова не дал им долго наслаждаться триумфом, его безжалостный Дрыгус-брыгус быстро стер мигающие буковки.
Пока Жикин расправлялся с обидным для него прозвищем, Таня Гроттер вышла из здания школы и теперь направлялась на пляж. Волны еле слышно шелестели, разбегаясь далеко в океане, но притормаживая свой бег около берега, поэтому накатывались на него нежной и ласковой пеной, словно усмиренной его скалистыми зубцами. Солнце только вставало из-за горизонта, поэтому по воде бежала золотистая дорожка, теряющаяся где-то вдали. Таня села на песок и стала смотреть на игру волн. Было видно, что вдалеке они вздымались высоко, будто норовистые кони, а затем обрушивались всей своей силой на невидимого врага, рассыпаясь тысячами брызг, чтобы вновь собраться и набрать силу. Но у берега волны были словно ласковые котята, белые и пушистые. Наверное, срабатывала магия, усмиряющая водную гладь вблизи острова Буяна, чтобы та не повредила ученикам.
Тане было грустно, хотя она сама не понимала, почему. Вроде бы, все было хорошо, с Ванькой отношения развивались очень удачно; Пуппер, кажется, решил угомониться и присылал цветы не по 3 раза в день, а через день; тренировки по драконболу проходили успешно, Соловей иногда хвалил "грозную русскую Гротти", говоря, что с такой техникой и талантом, если она их не растеряет, команда Тибидохса вполне может выиграть очередной матч; даже с Гробыней и Пипой девушка в последнее время почти не ссорилась… Но на душе было как-то неспокойно. Сердце неровно билось, будто в предчувствии чего-то… Если бы только тогда Таня знала, что это было ее последнее спокойное утро в Тибидохсе, что ее судьба так похожа на окружавший Буян океан – такая же мирная на первый взгляд, но такая же безжалостная.
Но все это Тане было неведомо, поэтому она просто наслаждалась тихим ранним утром и ласковым шепотом золотистых волн. Здесь ее и нашел Ванька Валялкин, который зашел утром за Таней, чтобы вместе пойти на завтрак, но был встречен разъяренной Гробыней, швырнувшей в него подушкой "за то, что сколько раз меня можно сегодня будить!!!!!". Расшифровав вопли Склеповой, Ванька понял, что Таня сегодня ушла очень рано, разбудила при этом "несчастную Гробынюшку", и до сих пор не вернулась.
- Не иначе, с Пуппером встречается, он любит притаскиваться ни свет ни заря, - буркнула Гробыня и хлопнула дверью.
Ревность хлестнула Ваньку своей безжалостной плетью, поэтому он быстренько отправился искать свою любимую. Завтракать она еще не приходила, в общей гостиной она тоже не нашлась, на драконбольном поле виднелись лишь лениво скользившие джинны.
- Неужели они встречаются на нашем пляже? – пришло в голову Ваньке.
В последнее время они очень полюбили ходить на пляж и проводили там много времени, нежась на теплом песке, греясь под лучами летнего солнца и слушая шорох волн. Ванька бежал со всех ног, всем сердцем желая увидеть Таню, но одновременно боясь, что застанет ее там не одну. Все-таки ревность к Пупперу до сих пор терзала влюбленного юношу, хотя он и старался бороться с этим чувством, тем более, что девушка не давала к этому совершенно никакого повода.
И действительно, еще издали Ванька увидел рыжеволосую фигурку на песке. Он немного сбавил темп, мучительно вглядываясь, нет ли поблизости Пуппера. (Где был и что делал в это время драконбольная звезда команды Невидимок, мы узнаем чуть позже.) Таня была одна. Ванька подсел к ней и, обняв за талию, придвинул к себе.
- Я волновался, - сказал он.
- Извини, я просто задумалась и потеряла счет времени, - откликнулась Таня, обнимая Ваньку.
- Тебя что-то беспокоит?
- Нет, все в порядке, просто плохо спала, - Таня посмотрела Ваньке в глаза, и все ее тревоги разом исчезли. Она счастливо улыбнулась – с ней рядом был любимый человек, а все остальное казалось мелким и незначительным. Ванька улыбнулся в ответ той лучистой улыбкой, от которой у Тани сладко замирало сердце. Их губы встретились в поцелуе, полном страсти и нежности.
Через некоторое время влюбленные голубки все-таки нашли в себе силы оторваться друг от друга и решили подкрепиться не только духовной, но и физической пищей – т.е. завтраком. В Зале Двух Стихий как всегда было шумно. Ученики пытались меняться друг с другом содержимым скатертей. Ванька с Таней опустились за свой стол, за которым уже сидел Баб-Ягун, кисло водящий ложкой по тарелке с манной кашей.
- Маннокашная, - прокомментировал он, демонстративно переливая кашу из ложки обратно в тарелку.
"Да уж, день начался хорошо", - промелькнуло в голове у Тани.
- Эй, кто-нибудь, спасите от голодной смерти лучших представителей команды по драконболу! – завопил Ягун. – Поделились бы тортиком или пирожками что ли. А то как мы вам на голодный желудок летать будем? Мы ж с голода дракона с Танюхой обглодаем, а Ванька нам поможет, - не унимался играющий комментатор.
Из-за соседнего стола поднялась Лиза Зализина, держа в руках огромный шоколадный торт, и направилась к ним.
- Только не кидай, - буркнул Ягун. – Ванька, вот вечно тебе все самое вкусное достается.
- При чем тут я? Это же ты кричал, что умираешь голодной смертью. Я вообще кашу ем, я не такой привередливый, как ты. На крайний случай у меня котлеты с огурцами всегда есть.
Пока молодые люди обменивались мнениями, Лиза подошла к ним и поставила торт прямо перед Ванькой.
- Кушай, Ванечка, а то после манной каши ты голодным останешься. А у нас еще тортов много, если захочешь, я тебе еще принесу, - сладким голосом пропела она.
- Спасибо, Лиза. Думаю, одного торта на троих будет достаточно, - дипломатично ответил Ванька.
Конечно, Зализиной его дипломатия не понравилась, но делать было нечего, поэтому ей пришлось вернуться за свой стол и продолжать завтракать, изредка косясь на возлюбленного. Но она была не одинока в своем стремлении подкормить "голодающих из Тибидохса". Следующим откликнувшимся на призыв Ягуна был Шурасик. Он подошел к маннокашному столу с огромным блюдом пирожков и поставил его рядом с Таней.
- Вот, кушайте на здоровье, у нас в прошлый раз была манная каша, - пробормотал Эйнштейн Тибидохского разлива, медленно краснея. – Если мало будет, я еще принесу.
- Сиротка, ты что, и Шурасика в себя влюбила? – донесся ехидный голос Гробыни.
- Жуй-жуй-глотай, - посоветовала ей Таня.
Трое друзей быстро съели и торт, и пирожки и даже чуть-чуть манной каши (в самом начале), но добавки просить не стали, так как почти все уже закончили завтракать и ушли, оставив столы пустыми.
Позавтракав, дружное трио отправилось на драконбольное поле – Таня и Ягун на тренировку, а Ванька на трибуны для моральной поддержки. Как ни странно, он был не единственным, кто сегодня решил быть "гостем в студии". С трибун за игрой наблюдали Шурасик и Гуня Гломов. Правда, их присутствие никак не сказалось на тренировке. Единственный, чье присутствие оказалось дезорганизующим фактором, был Ванька Валялкин. Причем отвлекал он не Таню, полностью погрузившуюся в полет, а Лизу Зализину, которая ревниво смотрела на Ваньку, не отрывавшего взгляда от Тани. Конечно, это не ускользнуло от внимания проницательного Соловья О. Разбойника, который посоветовал Зализиной "с таким настроем лучше вообще обходить драконбольное поле стороной". В итоге Лиза умчалась с тренировки на полной скорости, которую только могли развить ее часы с кукушкой, остальные же продолжили попытки забросить в пасти двух молодых дракончиков мячи, подобные лопухоидным баскетбольным (задача осложнялась тем, что мячи не пристегивались к липучкам, были больше и тяжелее драконбольных, а главное – не обладали никакой магией, единственным ориентиром на то, был ли гол, служил негромкий хлопок от съеденного мяча).
После изнуряющей тренировки Таня и Ванька отправились позагорать, Ягун же побежал уговаривать Катю Лоткову присоединиться к их веселой компании. Судя по всему, это ему удалось, т.к. через некоторое время на песочке поджаривалось уже четыре юных мага.
Глава II. Тысяча и одна бисерина
Пока Таня, Ванька, Ягун и Катя Лоткова проводили оставшийся день в блаженном ничегонеделании (а что же еще делать на честно заслуженных каникулах?), Лиза Зализина никак не могла успокоить разбушевавшееся в ней пламя ревности.
- Все равно ты будешь моим! – прошептала она, глядя в окно на фигуру любимого, весело направлявшегося с "разлучницей Гроттер" в сторону пляжа.
Оставалось только одно – идти в библиотеку к джинну Абдулле, чтобы найти подходящее заклинание. Как ни странно, Лиза оказалась не единственным человеком, отказавшимся от яркого солнечного дня в пользу "духовной пищи". Конечно же, это был Шурасик, уткнувшийся носом в книгу и не замечающий никого и ничего вокруг.
"Вот кто может мне помочь", - подумала Лиза и громко сказала:
- Шурасик, а Шурасик, ты-то мне и нужен!
- А? Что? Где? Кто? – недоуменно отозвался местный ботаник, отрываясь от строчек и пытаясь сконцентрировать взгляд на человеке, прервавшем его увлекательное занятие. – А, это ты, Лиза. Как дела?
- Дела будут лучше, если ты мне поможешь, - категорично заявила девушка.
- Эээээ… а в чем помогать? – с сомнением протянул Шурасик.
- Мне надо достать одну книжку, только думаю, что Абдулла мне ее не даст, но если ты его отвлечешь ненадолго, я ее сама возьму вместе с чем-нибудь для прикрытия.
- Надеюсь, ничего запрещенного? Я не хочу никаких проблем. И вообще, лучше ничего не говори, меньше знаешь – лучше спишь, - пробурчал Шурасик, но все-таки пошел к Абдулле.
План оказался удачным. Пока Шурасик убалтывал джинна, прося показать ему то одну книгу, то другую, причем находящиеся в разных концах библиотеки, Лиза произнесла Квасис грасис отыскасис Любовные привороты, и увидела, как к ней летит огромная книга. Фолиант оказался очень тяжелым, поэтому Лиза еле дотащила его до стола, за которым сидел Шурасик (но положила так, чтобы ее не было заметно за стопкой, набранной ботаником), а потом отправилась за "чем-нибудь для прикрытия", предварительно громко попросив разрешения у Абдуллы. Сев на место, Лиза посмотрела на книгу, ради которой и была затеяна вся эта операция: черный переплет с серебряной окантовкой, на обложке горят ярко-красные буквы "1001 прием любовной магии". Девушка ухмыльнулась, осторожно открыла книгу и углубилась в чтение.
Шурасику тем временем уже надоело таскать Абдуллу между нескончаемыми пыльными стеллажами, и он решил посмотреть, не пора ли заканчивать затянувшуюся прогулку. Мимоходом выглянув из-за угла и увидев, что

Отредактировано Даркнесса (2007-11-07 15:13:01)

0

2

Глава II. Тысяча и одна бисерина Пока Таня, Ванька, Ягун и Катя Лоткова проводили оставшийся день в блаженном ничегонеделании (а что же еще делать на честно заслуженных каникулах?), Лиза Зализина никак не могла успокоить разбушевавшееся в ней пламя ревности.
- Все равно ты будешь моим! – прошептала она, глядя в окно на фигуру любимого, весело направлявшегося с "разлучницей Гроттер" в сторону пляжа.
Оставалось только одно – идти в библиотеку к джинну Абдулле, чтобы найти подходящее заклинание. Как ни странно, Лиза оказалась не единственным человеком, отказавшимся от яркого солнечного дня в пользу "духовной пищи". Конечно же, это был Шурасик, уткнувшийся носом в книгу и не замечающий никого и ничего вокруг.
"Вот кто может мне помочь", - подумала Лиза и громко сказала:
- Шурасик, а Шурасик, ты-то мне и нужен!
- А? Что? Где? Кто? – недоуменно отозвался местный ботаник, отрываясь от строчек и пытаясь сконцентрировать взгляд на человеке, прервавшем его увлекательное занятие. – А, это ты, Лиза. Как дела?
- Дела будут лучше, если ты мне поможешь, - категорично заявила девушка.
- Эээээ… а в чем помогать? – с сомнением протянул Шурасик.
- Мне надо достать одну книжку, только думаю, что Абдулла мне ее не даст, но если ты его отвлечешь ненадолго, я ее сама возьму вместе с чем-нибудь для прикрытия.
- Надеюсь, ничего запрещенного? Я не хочу никаких проблем. И вообще, лучше ничего не говори, меньше знаешь – лучше спишь, - пробурчал Шурасик, но все-таки пошел к Абдулле.
План оказался удачным. Пока Шурасик убалтывал джинна, прося показать ему то одну книгу, то другую, причем находящиеся в разных концах библиотеки, Лиза произнесла Квасис грасис отыскасис Любовные привороты, и увидела, как к ней летит огромная книга. Фолиант оказался очень тяжелым, поэтому Лиза еле дотащила его до стола, за которым сидел Шурасик (но положила так, чтобы ее не было заметно за стопкой, набранной ботаником), а потом отправилась за "чем-нибудь для прикрытия", предварительно громко попросив разрешения у Абдуллы. Сев на место, Лиза посмотрела на книгу, ради которой и была затеяна вся эта операция: черный переплет с серебряной окантовкой, на обложке горят ярко-красные буквы "1001 прием любовной магии". Девушка ухмыльнулась, осторожно открыла книгу и углубилась в чтение.
Шурасику тем временем уже надоело таскать Абдуллу между нескончаемыми пыльными стеллажами, и он решил посмотреть, не пора ли заканчивать затянувшуюся прогулку. Мимоходом выглянув из-за угла и увидев, что Лиза спокойно читает, молодой человек решительно взял первую попавшуюся под руку книгу и осчастливил джинна окончанием своих поисков. Абдулле тоже порядком надоело это хождение, поэтому он великодушно разрешил Шурасику самому потом положить обратно все набранные книги на полки.
Лиза же тем временем листала "1001…", внимательно прочитывая каждый прием, но пока ни один из них не оказался приемлемым. Уже почти отчаявшись, ее взгляд зацепился на следующие строки: "Пояс Афродиты. Способ изготовления: магические бисерины (категория – А27) переплетаются волшебными нитями (категория – С39), цвет и узор могут быть любыми. На каждый узел делается 22 заговора, при ошибке пояс переплетается заново. Действие: девушка, надевшая пояс, становится объектом страсти для противоположного пола. Усиленное заклинанием Менелая, является сильным приворотным средством, направленным на определенного человека. Большая вероятность действия заклинания, несмотря на уже существующие чувства. (Внимание! Любая неточность может привести к непредсказуемым последствиям)."
"Вот оно!!!" – мысленно возликовала девушка.
Она перечитала все, что касалось пояса Афродиты, еще несколько раз, пока строчки не отпечатались у нее в мозгу, словно их выжгли огнем.
- Шурасик, помоги мне сдать книги, пожалуйста. Абдулла ведь не должен увидеть, что я брала еще что-то, - прошептала Лиза своему соседу, сосредоточенно читавшему что-то про кентавров.
- Ладно, пойдем. Я из-за тебя столько лишнего набрал, все равно это надо будет обратно сдавать. Какая разница, я это сделаю сейчас или через пару часов? – философски отозвался Шурасик.
Благополучно вернув "1001 прием любовной магии" на его полку, Лиза выскользнула из библиотеки и помчалась к себе в комнату. Там она вытащила из шкафа Лысегорский каталог и стала торопливо пролистывать в поисках магических бисерин категории А27 и волшебных нитей категории С39. Найдя все необходимые ингредиенты, девушка заполнила бланк заказа, большими буквами написала "СРОЧНО" и вызвала купидончика. Теперь оставалось только ждать. Надо сказать, что это было очень непросто. Лиза вся извелась, казалось, что прошла целая вечность, прежде чем упитанный малыш в красных штанишках снова постучался в окно, показывая на полную сумку, висевшую у него через плечо. Надо сказать, что на самом деле посланец обернулся очень живенько, все-таки непросто игнорировать слово "СРОЧНО", написанное на волшебном бланке доставки.
Итак, в распоряжении Лизы было все необходимое для осуществления задуманного. В этот пояс она вложила всю свою страсть к Ваньке, каждая бисеринка была буквально пронизана ее чувствами. Наконец все было готово, скреплено заклинаниями каждого узелка и общим конечным заклинанием. Украшение переливалось у девушки на поясе, отливая то темно-синим, то ярко-фиолетовым, а то зловеще-бордовым, создавалось ощущение, что от него исходит свечение. Лиза повертелась перед зеркалом:
- Красота! А теперь – самое важное.
Любовиус заолиус отменялус
Афродита покровисимус
Влюблялус фортиус гряллиус
Сила моря, сила земли,
Любовь Валялкина у Гроттер отними.
Солнце, небо и луна,
Любит Ванька лишь меня.
Пояс Афродиты надевая,
В свидетели я призываю Менелая!

А тем временем, не подозревая о коварных замыслах Зализиной, Таня с Ванькой беспечно резвились в воде, окутывая друг друга столпами брызг. Внезапно солнце потемнело, небо заволокли черные тучи, поднялся сильный ветер, резко похолодало, даже волны в океане стали напоминать "Девятый вал". Казалось, в одно мгновенье лето скрылось в неизвестном направлении, а на его место пришла поздняя осень. Но все это продолжалось всего несколько секунд, и природа вновь обрела равновесие, вернувшись к обычному для себя состоянию. Загоравшие на пляже ученики Тибидохса недоуменно жались у скал.
- Что это было? – Катя Лоткова была напугана и прижималась к Баб-Ягуну.
- Как что? Какой-нибудь бог чихнул, вот у нас и аукнулось, - Ягун был только обрадован испугом Кати и покрепче прижал ее к себе. – Вот посмотрите, что будет, когда он кашлять начнет.
Но, видимо, бог не хотел ни чихать, ни кашлять, т.к. никаких радикальных перемен погоды больше не произошло. День постепенно клонился к закату, золотая дорожка на глади океана медленно, но верно становилась серебряной, солнце опускалось за горизонт, уступая место луне, на Тибидохс тихо опускался вечер.
- Интересно, какая нам сегодня за ужином скатерть достанется? – мечтательно облизнулся всегда голодный Ванька. – Картошечки хочется…
- Ой, там же все без нас съедят, - воскликнул Ягун. – Пойдем быстрее, а то на ужин у меня будет рагу из Таньки и Ваньки, а на десерт – из Катюши.
- Смотри не подавись шнурками от кроссовок, - насмешливо сказала Таня.
Когда Таня выходила из комнаты (друзья все-таки решили не превращаться в людоедов и отправиться на ужин, предварительно забежав переодеться после пляжа), ее уже ждал Ванька. Он смущенно отозвал ее в сторону, за колонны.
- Тань, я хотел с тобой поговорить, - нерешительно начал юноша. – В общем… Я хотел подарить тебе кое-что, – Ванька раскрыл ладонь, на которой лежала цепочка с кулоном в виде крыла. – Это означает, что ты – мои крылья, – и надел цепочку девушке на шею.
В глазах у Тани заблестели слезы, она счастливо рассмеялась и обняла Ваньку.
- Спасибо тебе большое! Я буду всегда носить твой подарок.
Поцелуи влюбленных голубков были прерваны криками оголодавшего Ягуна, который не дождался друзей и решил их поторопить. Несмотря ни на что, на ужин они все равно попали не в полном составе. Дело в том, что у самого входа в Зал Двух Стихий Валялкина перехватила Медузия и увела с собой.
- Что же там такое случилось? – недоумевала Таня, когда Ванька так и не появился ни до конца трапезы, ни во время вечерней тренировки по драконболу, которая закончилась ближе к полуночи.
- Что-то я давно твоего маечника не видела. Как бы он не умер от истощения, на ужине-то его не было. Поругались что ли? - ехидно сказала Гробыня, поудобнее устраиваясь в своем гробике. – Вон Гурик - тот постоянно отмечается. Смотри, какую корзину роз прислал. Купидоны аж вдвоем тащили, чуть не надорвались.
- Подавился бы он своими розами, - отмахнулась Таня. – А Ванька у Медузии.
- Лучше бы Пупперчик мне розы присылал, я бы им нашла применение, - мечтательно протянула мадмуазель Склепофф. – Это тебе Валялкин подарил? – прищурившись, она смотрела на кулон на Таниной шее.
- А ты попроси своего Спирю, он тебе золотой ошейник пришлет, - посоветовала Таня. – Все, я спать хочу. Пробкис вырубонис.
Глава III. Привет лопухоидам.
Утро началось с объявления по магоговорителю: "Внимание! Говорит академик Сарданапал. Всем ученикам Тибидохса срочно собраться в Зале Двух Стихий. Повторяю. Всем ученикам Тибидохса срочно собраться в Зале Двух Стихий!"
- Медузия меня разбери! Они там совсем с ума посходили? – недовольно буркнула из-под одеяла Гробыня. – Вот пожалуюсь Спире, что мне спать не дают…
- Склеп, я тоже спать хочу. Но, видимо, случилось что-то серьезное, раз в восемь утра собирают на линейку, - зевнула Таня и запустила подушкой в сторону гробика соседки. – Партия сказала "надо", комсомол ответила "есть".
И девушки, словно сонные мухи, побрели к Залу Двух Стихий. Присоединившийся к ним по дороге Ягун оказался тоже не в курсе событий, постепенно стекались не менее сонные и недоуменные ученики. Преподаватели были уже в полном сборе, они выглядели уставшими, но пока тихо переговаривались, словно пытаясь что-то решить в последний момент. Чуть в стороне Таня увидела Ваньку и хотела было к нему подойти, но Валялкин, встретив ее взгляд, опустил глаза и быстро затерялся в толпе. Выглядел он при этом каким-то растерянным и бледным, как будто не спал всю ночь. Девушку неприятно поразило его поведение. Кстати, оно не осталось незамеченным и Ягуном, который, к счастью, не стал делать никаких комментариев, а лишь осторожно положил руку Тане на плечо.
- Все будет хорошо, не расстраивайся, - прошептал он ей.
Таня ответила благодарным взглядом. Больше они не смогли перемолвиться ни словом, т.к. Сарданапал демонстративно посмотрел на часы и громко кашлянул, призывая всех к вниманию.
- Спасибо, что так быстро собрались здесь. Поверьте, если бы не чрезвычайные обстоятельства, я бы не стал вас понапрасну беспокоить. В Тибидохсе сложилась очень неприятная ситуация, она опасна для всех учеников, поэтому мы вынуждены отправить вас на какое-то время к лопухоидам. Я очень надеюсь, что нам удастся в ближайшее время решить все проблемы, чтобы вы могли поскорее вернуться обратно.
Речь академика была встречена гулким ропотом учеников, не понимавших, из-за чего вдруг их отправляют из Тибидохса, ведь никаких видимых угроз не было замечено.
Сарданапал поднял руку, прося всех успокоиться.
- Понимаю ваше недовольство. К сожалению, я не могу ничего вам рассказать, для вашей же пользы. Но решение обжалованию не подлежит. Сегодня в 16-00 прошу всех без исключения собраться на драконбольном поле с вещами и летательными аппаратами. Единственная просьба: не применяйте много магии в лопухоидном мире, чтобы не пришлось потом полгода ликвидировать последствия ваших шалостей.
С этими словами учителя ушли, оставив своих подопечных переваривать свалившуюся на их головы информацию.
- Мамочка моя бабуся! Интересно, а куда я полечу? Опять к тебе, Таньк? – размышлял Ягун.
- Ты угадал, тебя действительно Сарданапал решил поселить у Дурневых. Тем более, опыт общения с ними у тебя уже есть, - раздался рядом голос Ягге.
- Бабуся, я буду по тебе скучать. Присылайте пирожки с купидонами, - улыбнулся внучек. – Ну, малютка Гротти, на этот раз мы с тобой точно построим твоих родственничков в три шеренги.
- Если они нас раньше не четвертуют, - протянула Таня, огорченно провожая глазами ускользающего вслед за преподавателями Ваньку.
"Такое ощущение, что он меня избегает", - с грустью раздумывала девушка по дороге в комнату. – "Чем это он, интересно, так занят, что даже не подошел, ведь мы сегодня уезжаем и теперь вообще не известно когда увидимся…"
Эти невеселые мысли прервала Пипа, которая чуть было не сбила Таню с ног.
- Гроттерша, сколько можно путаться под ногами! – заорала она. – Я из-за тебя собраться не успею. Нет бы помочь в благодарность за то, что будешь у нас жить. Нет, от вас никогда ничего хорошего не добьешься. Ладно ты, но Склепова! Храпит себе и в ус не дует!
Заканчивала свою пламенную речь Дурнева-младшая уже в другом конце коридора жилого этажа, но слышно ее было так, как будто она стояла рядом. Открыв дверь, малютка Гротти увидела, что мадмуазель Склепофф действительно спит, как будто и не собирается никуда уезжать.
- Мда, дела, - довольно громко удивилась Таня. – Ладно, все равно я не смогу заснуть, пойду-ка пока в душе поплескаюсь, пока нет других претендентов.
Через несколько минут входная дверь тихо приоткрылась, и в образовавшуюся щель просунулась голова Ваньки Валялкина. Прислушавшись к шуму воды, доносящемуся из ванной, и взглянув на спящую Гробыню, он неслышной тенью подошел к столику около Таниной кровати и взял с него что-то. В лучах пробивавшегося сквозь неплотно закрытые шторы солнца блеснула цепочка с крылатым кулоном. Тихо вздохнув, паренек в желтой футболке спрятал вещицу в карман и все также бесшумно удалился.
Гробыня открыла глаза, пребывая в культурном шоке.
- Бедная сиротка! Единственное украшение – и то стащили. Да еще кто! Как там у классика? Чем я тебе подарил, тем я у тебя и украду, - пробормотала ошарашенная девушка. – Даже жалко как-то Таньку стало.
- Чего это ты меня там жалеешь? – раздался голос "бедной сиротки".
- Как представлю твою жизнь у любимых родственников, так сердце кровью обливается, - нашлась Гробыня.
Таня с сомнением посмотрела на нее, но ничего не сказала. Подойдя к столику, девушка мгновенно обнаружила пропажу украшения.
- Склеп! – раздался ее возмущенный возглас. – Какого дьявола ты рылась в моих вещах?
- Нигде я не рылась, - возмутилась Гробыня.
- А кто кроме тебя мог взять? – чувствовалось, что Таня разъярена.
- Да не брала я, уймись, - отбивалась Склепова.
- По глазам вижу, что ты! – воскликнула "грозная русская Гротти" и вскинула руку с кольцом. – Быстро отдавай, а то сглажу!
- Нечего было снимать свои крылышки, - съязвила Гробыня. – Но-но, без рук, - в ее голосе послышалась легкая паника. – Хватит тут фейерверки устраивать. Это не я взяла.

0

3

Кто? – Таня явно была взбешена: слова падали, как огромные тяжелые валуны во время камнепада.
- Лучше тебе этого не знать, сиротка, - пробормотала Склеппи.
- Говори живо! – "Грозной" Гроттер прозвали не зря – по ее кольцу проскальзывали зеленые вперемешку с красными искры. – Искрис…
- Ааааааааа! Валялкин! – прокричала Гробыня, отпрыгивая в сторону.
Таня дернула рукой, и искра попала в многострадальный скелет Дырь Тонианно, который не ожидал нападения и повалился навзничь. Девушка же упала на кровать, ошарашенная услышанным.
- Врешь, - только и смогла произнести она.
- Хотела бы, - раздался голос откуда-то из-за шкафа.
Если бы Склепова съязвила что-нибудь в своем духе, Таня бы, конечно, решила, что девушка опять пытается подстроить очередную гадость. Но эти простые два слова наполнили ее уверенностью, что Гробыня говорит правду.
- Извини, сиротка, не хотела я быть вестницей плохих вестей, - Склеппи села рядом с Таней на кровать. - Понимаю, что тебе тяжело это слышать. Но лучше ты будешь знать всю правду, тем более ты и так часть ее уже узнала.
Таня сидела, не шелохнувшись. Только глаза выдавали, что внутри бушует океан страстей. Гробыня глубоко вздохнула, как перед прыжком с парашютом, и стала рассказывать о событиях, свидетельницей которых она невольно стала. Оказалось, что, когда в комнату прокрался Ванька, девушка не спала (за несколько минут до этого ее разбудили крики Пипы, но вставать пока не хотелось, поэтому она решила еще немного понежиться в теплой кроватки, чтобы проснуться уже окончательно). Именно поэтому Ванька и решил, что Гробыня спит.
- Я думаю, он слышал, как Пипа умчалась, сообщив всему Тибидохсу, что я сплю, да и ты не шепотом заявила о своем желании поплескаться. Поэтому и пришел, зная, что может взять цепочку без свидетелей, - заключила Склепова. При всех отрицательных сторонах ее характера она все же действительно привязалась к малютке Гротти, поэтому сейчас не могла спокойно смотреть, как подруга страдает.
Таня сидела будто парализованная. Сердцем она никак не могла поверить, что Ванька мог такое сотворить. Но умом понимала: на этот раз Гробыня говорит искренне.
- Я должна с ним поговорить, - с трудом выговорила девушка и, усилием воли заставив себя подняться на ноги, отправилась искать Валялкина.
Долго искать не пришлось, так как они столкнулись на первом же повороте коридора.
- Вань, я хотела с тобой поговорить, - начала Таня.
- Извини, мне не до тебя, - грубо оборвал ее Ванька. – Я спешу, а ты мне мешаешь. Дай пройти.
Оттолкнув девушку, он умчался. Таня ошарашено смотрела ему вслед, не в силах вымолвить ни слова. Из состояния ступора ее вывел врезавшийся в нее Шурасик.
- Ой, прости, Тань. Я не специально, - стал оправдываться паренек. – А почему ты здесь стоишь?
- Так просто, задумалась, - ответила она и побежала на улицу.
Тане хотелось поскорее оказаться одной, поэтому, выбежав на улицу, она выкрикнула Акцио контрабас (этому заклинанию ее научил Пуппер, пока лежал в магпунгте Тибидохса после небезызвестного матча). Перстень Феофила Гроттера выбросил недовольную искру. Но хоть заклинание и было английским, оно все равно сработало – из-за стены появился музыкально-летательный инструмент, величаво плывший по воздуху к хозяйке. Девушка на лету вспрыгнула на контрабас, взмахнула смычком и на своем любимом (и единственно возможном в данный момент) Торопыгусе угорелусе стремительно превратилась в точку на горизонте. Таня летела, сама не зная куда, просто машинально выводила смычком различные фигуры, а инструмент послушно их повторял. Если бы кто-нибудь в этот момент наблюдал за ее полетом, он бы решил, что в воздухе пишется великая поэма. Через некоторое время малютка Гротти немного устала и сменила Торопыгус угорелус на Тикалус плетутс. Сказывались сердечные переживания. Обнаружив, что она находится рядом с лесом, девушка направила контрабас прямо туда и стала лететь вдоль плохо просматриваемых тропинок, не опускаясь к ним близко, но и не поднимаясь над вершинами деревьев.
Именно поэтому Гурий Пуппер, прилетевший навестить Таню, так и не смог ее найти. Естественно, сначала он заглянул в комнату, но обнаружил там лишь задумчивую девушку с hleb-and-sol. Пока влюбленный англичанин решал, стоит ли ему с ней заговорить, Гробыня его заметила и открыла окно.
- Ну что ты там мнешься около почек? – Склепова очень любила цитировать лопухоидные фильмы. - Таньки нет. Ушла в себя, вернется не скоро. Веник можешь оставить и отправляйся восвояси, - распорядилась она.
- А где есть Танья? Я очень хотеть ее увидеть! – Пуппер букет отдавать пока не собирался.
- Твоя Танья морально готовится к поездке к родственникам. Мы сегодня все уезжаем к лопухоидам, так что ищи ее теперь у Дурневых. Ты с ними, кажется, уже знаком, - пояснила Гробыня недоуменному взгляду Гурия.
- Как к лопухоидам?
- Очень просто, у кого что есть, тот на том и полетит. А ты лети к тетушкам, мне переодеваться надо, - с этими словами девушка захлопнула окно.
А Гурий отправился искать Таню. Он облетел весь Тибидохс, но найти свою любимую так и не смог. То ли они разминулись, то ли она просто пряталась от него. Пришлось бедняге еще раз потревожить вселявшую в него страх красавицу с фиолетовыми волосами, чтобы передать для Тани букет.
Надо сказать, что ГэПэ был не единственным, кто искал малютку Гроттер. Несколько раз в комнату заглядывал Ягун. Но, судя по всему, ему тоже не удалось найти подругу. Через какое–то время Гробыня тоже начала волноваться. Она ведь единственная знала, что сейчас творилось с Таней. Поэтому когда за час до назначенного на отлет времени Гроттер так и не появилась, Склепова бросила собирать вещи и помчалась на розыски. Видимо, шестое чувство у девушки все-таки иногда просыпалось, т.к. она пошла в сторону Лукоморского дуба. Уже подходя к дереву, Гробыня заметила, что между деревьев леса мелькнуло что-то рыжее.
- Неужели Танька? – удивилась девушка и запустила искру над верхушками деревьев. Если бы Гроттер была там, она должна была увидеть этот знак.
И действительно, через пару минут из леса вылетела Таня.
- Сиротка!!!!! Я уж думала, ты утопилась. Вот, решила тебя пойти выловить, - Гробыня не привыкла показывать свои настоящие чувства, поэтому попыталась прикрыть свою радость обычной язвительностью. – Ты не забыла, что у тебя свидание с Дурневыми? Вылет уже через сорок минут.
- Спасибо, Склеп, - Таня была тронута заботой Гробыни. – Садись сзади на контрабас, полетим, так быстрее будет.
Девушки без проблем добрались до своей комнаты, где Тане сразу бросился в глаза свежий букет.
- Опять? – только и смогла произнести она.
- Не опять, а снова. Еле цветочки отобрала, а то хотел обратно увозить, - усмехнулась Гробыня. – Ничего, теперь тебе Пипенция будет расставлять букеты, я с сегодняшнего дня в отпуске.
- Как же он мне надоел! – вздохнула Таня и стала быстро собирать свои немногочисленные вещи.
- Мамочка моя бабуся! Нашлась, наконец, – раздался веселый голос Ягуна. – Давай вещи помогу нести.
- Бери, - великодушно разрешила мадмуазель Склепофф.
- Больно нужно мне твое барахло, - отозвался Ягун. – Я за Танькиным контрабасом и рюкзаком пришел.
- Кто бы тебе еще разрешил Гробынины вещи брать, - прогудел вошедший в этот момент Гуня Гломов и подхватил сумки своей драгоценной.
- Пока, Пажик, не скучай, я вернусь, - уходя, Склеппи послала воздушный поцелуй Дырю Тонианно.
Таня окинула прощальным взглядом комнату. У девушки было такое чувство, что она вернется сюда очень нескоро.
Через несколько минут драконбольное поле огласил дружный возглас Грааль Гардарика, и небо ворвалось десятками переливающихся радуг – юные маги Тибидохса покинули школу. Среди них не было только двух учеников – Лизы Зализиной и Ваньки Валялкина.
Глава IV. Любовь по правилам и без.
Председатель В.А.М.П.И.Р. Герман Дурнев пребывал в плохом настроении номер 96. Сегодня он вновь пытался прорваться в Думу, но его не пустили. Не помогли даже сапоги графа Дракулы, шпага и корона. Мало того, экзотично одетого господина чуть было не отправили в сумасшедший дом. Пришлось срочно вызывать подкрепление в лице генерала Котлеткина на бронетранспортере с боевыми зарядами. Снеся чудо-машиной крыльцо здания народных избранников и будку охраны, Дурнев почувствовал себя слегка отомщенным и позволил Котлеткину увезти себя домой.
И вот теперь дядя Герман пытался заглушить обиду сочным бифштексом с кровью. Правда, из-под дивана этот же бифштекс голодными глазами гипнотизировала такса Полтора Километра, но ее надежно держал за хвост Халявий, предоставляя высокопоставленному родственнику наслаждаться трапезой единолично. Внезапно такса протяжно завыла. Ей в ответ раздался голосистый звонок в дверь. Из спальни выглянула тетя Нинель, при этом столкнувшись в дверях с дядей Германом, который решил, что пришел сосед Котлеткин за очередным куском золотой стиральной машинки.
- Мама, папа, открывайте быстрее, ваша доча приехала! – раздался громкий голос, сопровождавшийся стуком в дверь, по-видимому, ногами.
- Пипочка, девочка моя! – заголосила тетя Нинель и бросилась отпирать все засовы, на которые они закрылись от потенциальных воров.
Но радость жены председателя В.А.М.П.И.Р. была неполной: за спиной ненаглядной Пенелопы виднелись еще две фигуры – Гроттер и ее лопоухого дружка с бешеным пылесосом. Увидев на мамином лице праведный гнев, грозивший вот-вот вылиться наружу, Пипа быстро взяла дело в свои руки.
- Этих надо оставить, - безапелляционно заявила Дурнева-младшая, сразу напоминая, кто в доме хозяин. - А то меня Клепа ругать будет. Он такой занудный, еще заставит жуков-вонючек собирать.
То ли родители действительно были так рады видеть дочь, то ли неизгладимое впечатление произвела перспектива ее общения с жуками-вонючками, но Дурневы посторонились, пропуская троицу в квартиру. Халявий тоже не остался равнодушным к семейной сцене, наблюдая за ней с умилением на лице. Даже такса Полтора Километра выползла из своего укрытия. Но совершенно не для того, чтобы поприветствовать вновь прибывших. Ее больше интересовал недоеденный бифштекс, который несколько мгновений спустя был надежно спрятан в желудке у довольной собаки.
Так началась жизнь Тани и Ягуна у Дурневых. Таню, как обычно, поселили на лоджии, благо было теплое лето. Ягуну же снова предоставили диван в гостиной.
Проснувшись следующим утром, Таня была поражена тем, что в квартире председателя В.А.М.П.И.Р. стоит непривычная тишина. Пройдясь по всем комнатам, девушка обнаружила, что достопочтимое семейство разбрелось по своим делам: дядя Герман уехал с генералом Котлеткиным продавать золотой ящик для яиц из не менее золотого холодильника; тетя Нинель с Айседорой Котлеткиной отправились на танке за продуктами (на танке, потому что так никто не будет путаться под ногами, да и вместительность у танка большая, можно много всего купить); Пипа позвонила своей закадычной подружке Ленке Мумриковой, и девушки отправились, по выражению самой Пенелопы, "на людей посмотреть, себя показать"; даже Халявий не остался сидеть дома и отправился к своим манекенщицам, предварительно отколупав несколько малюсеньких кусочков золотого холодильника (сзади, чтобы дядя Герман не увидел). Короче говоря, на хозяйстве оставили таксу Полтора Километра. Все эти подробности Тане сообщил довольный Ягун, все утро увлеченно смотревший лопухоидный телевизор.
- Таньк, а не пойти ли нам тоже прогуляться? – заявил играющий комментатор. – А то ведь я в прошлый раз так почти ничего и не видел. Устроишь экскурсию для лучшего друга?
- Устрою, конечно. Что смогу – все покажу, - согласилась девушка, лихорадочно соображая, как бы так провести "экскурсию", чтобы не тратить на это деньги, ведь их у нее, конечно же, не было.
- Я приглашаю, - будто прочитал Танины мысли Ягун. – Должен же я как-то отплатить тебе за то, что ты предоставила мне крышу над головой, а то отправили бы к какой-нибудь Верке Попугаевой. И не смотри на меня, как будто я у тебя миллион одолжил, а вернул его Пупсиковой.
- Это не я тебе крышу над головой предоставила, а Дурневы. Вот с Пипенцией и расплачивайся, - недовольно ответила Таня.
- Ну, я ей, конечно, спасибо скажу… может быть, - великодушно решил Ягун. - Все, иди собирайся, возражения не принимаются. А я пока посмотрю, чем можно позавтракать. Я, конечно, не Валялкин, но есть все равно хочется.
От напоминания о Ваньке у Тани окончательно испортилось настроение. Оно и так было не очень хорошим, потому что всю ночь девушке снился любимый маечник. Она очень переживала их ссору и то, что он остался в Тибидохсе с Зализиной. Надо сказать, что во время перелета Тибидохс-Москва Ягун рассказал Тане "последние сплетни в пересказе Попугаевой". Оказывается, Зализину кто-то сильно сглазил, она лежит в магпункте, ей очень плохо, а Ванька ее выхаживает. Услышав это, Таня без слов так резко взмахнула смычком и улетела вперед, что Ягун еле смог догнать ее. Он понимал, что девушка хочет остаться одна, но не мог ей этого позволить, понимая, как ей сейчас больно. Хотя "грозная русская Гротти" и отворачивалась от друга, пытаясь скрыть льющиеся по лицу и застилающие глаза слезы, Ягун все равно их увидел, но дипломатично сделал вид, что ничего не заметил. Так они и летели вдвоем на довольно большом расстоянии от всей остальной группы до самой Москвы.
Но вернемся в квартиру Дурневых, где Ягун все-таки уговорил Таню сходить куда-нибудь прогуляться, а не сидеть в четырех стенах и терзать себя растравляющими душу мыслями о Ваньке и Лизе. Следующие несколько дней лопоухий "гость столицы" всеми силами отвлекал девушку от грустных мыслей, таская ее на экскурсии по Москве. Таня не очень многое могла показать и рассказать о родном городе, т.к. сама на экскурсии была только один раз, да и тот закончился кражей знаменитого волшебного меча из музея. Поэтому Ягун попросил Пипу найти в интернете какие-нибудь маршруты для обзора достопримечательностей. По доброте душевной, а скорее всего просто для того, чтобы поменьше видеть "любимую сестренку и ее лопоухого дружка", Дурнева-младшая распечатала кучу всяких проспектов с подробными описаниями, которым бы позавидовал любой заправский гид. Ее расчет оказался верным: Ягун загорелся осмотром достопримечательностей, поэтому с утра уводил Таню на экскурсии, возвращались же они почти ночью, усталые, но довольные.
Примерно через неделю, когда наши герои отправились на осмотр Ботанического сада, у Тани зазвонил зудильник. Оглянувшись и убедившись, что рядом никого нет, девушка достала переговорное устройство. На тарелочке появилось знакомое лицо, обрамленное фиолетовыми волосами.
- Салют, сиротка! – широко улыбнулась Гробыня. – Ты по мне еще не соскучилась? А то я привыкла, понимаешь ли, каждое утро видеть твою физиономию. А сейчас как-то непривычно, даже поиздеваться не над кем.
- Привет, Склеп! – обрадовалась Таня, которой не хватало вечных пикировок с соседкой по комнате. Пипа до уровня мадмуазель Склепофф явно не дотягивала, она просто находилась в другом измерении.

0

4

Таня понимала, что Гробыня действительно соскучилась, хотя и пыталась скрыть это за обычными издевками. Видимо, за столько лет проживания бок о бок в одной комнате девушки действительно очень сблизились, хотя и не хотели признаваться в этом даже самим себе.
- Ну что, Гротти, не хочешь выпить со мной рюмочку цианистого калия? – предложила Склеппи.
- Я предпочитаю мышьяк, - не осталась в долгу Таня.
- Приятно, когда тебя понимают с полуслова. Тебя на сегодня еще не ангажировали? Родственнички не будут противиться встрече с лучшей подругой?
- У них сейчас новая политика: им глубоко наплевать, где я нахожусь, главное, чтобы не мозолила глаза.
- А сейчас-то ты где? – удивилась Гробыня.
- Мы с Ягуном на экскурсии в Ботаническом саду, цветочки обозреваем, - отчиталась Таня.
- Смотрите там осторожнее с флорой и фауной, - ухмыльнулась Склеппи. – Ладно, бери пупсика Ягунчика, а я Глома осчастливлю. Темненькие и светленькие, через час у памятника Пушкину. Успеете закончить со своими цветочками?
- Смотри, сама не опаздывай, мы тебе не Жикин, чтобы ждать, - ответила Гротти и отключила зудильник.
- Склепова, - скорее уточнил, чем спросил Ягун. – И куда вы с ней собрались?
- С тобой тоже. И с Гломовым, - пояснила Таня. – Склеп предложила встретиться "за рюмочкой кофе". Отложим осмотр цветочков на следующий раз?
- Куда ж они от нас денутся. Честно говоря, не понимаю я твоей странной дружбы со Склеповой.
- Я и сама не очень понимаю. Но могу тебе сказать, что в глубине души она очень хороший человек. Только сама этого боится, поэтому и скрывается под маской с названием "Гробыня Склепова". Даже свое настоящее имя похоронила…
В ответ Ягун лишь пожал плечами, и они двинулись на встречу с темненькими. Рандеву прошло на удивление приятно. Четверка тибидохцев осела в одном из многочисленных кафе, расположенных в центре города. Шутки сыпались как из рога изобилия, но на этот раз они не были колкими и обидными, это был добрый юмор хороших друзей. Даже Гуня Гломов не вызывал всеобщего раздражения.
Там же на Таню стал пристально смотреть один молодой человек, сидевший за соседним столиком.
- Ох, люблю я сочетание черных волос и синих глаз, - мечтательно прокомментировала Гробыня. – Если бы не Гурочка, я бы с этим кадром поработала.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что неизвестный красавец – один из бывших одноклассников малютки Гроттер по лопухоидной школе Димка Дьяченко. Девушке было очень приятно его внимание, да и сам молодой человек был ей симпатичен, поэтому Димка присоединился к теплой компании друзей и весь вечер оказывал бывшей однокласснице знаки внимания.
В это время из-за приоткрытой двери комнаты обслуживающего персонала за рыжеволосой красавицей пристально наблюдал невысокий паренек в желтой майке. Он с тоской смотрел, как веселится честная компания, и с каждой улыбкой огненной девушки его голубые глаза становились все печальней, будто подернулись инеем. Конечно же, это был Ванька Валялкин. Он только вчера вернулся из Тибидохса – Сарданапал собственноручно телепортировал юношу. И вот теперь Валялкин, чтобы раздобыть немного денег, подрабатывал в кафе, в которое так "удачно" зашли его товарищи. Тем не менее, он не спешил быть замеченным.
А Гротти и Ко, ни о чем не подозревая, продолжали развлекаться, просидев в кафе до глубокого вечера. То ли Склеппи что-то подлила Тане в кофе, то ли так сложились звезды, а может быть сердце девушки отчаянно нуждалось в лечебном бальзаме, короче говоря, когда в конце концов Димка пригласил ее на свидание, малютка Гроттер согласилась.
Прошло еще несколько дней. Они были насыщены постоянными встречами, поэтому Таня не замечала, как летит время. Девушка еще раз виделась с Гробыней, но на этот раз без сопровождающих (Ягун всю ночь тайком смотрел лопухоидный телевизор, поэтому спал, как сурок). Кстати, даже на экскурсии по Москве у Тани оставалось мало времени, т.к. почти каждый день она встречалась с Димой, который очень активно ухаживал за девушкой, приглашая ее то в кино, то в кафе, то покататься на лодке по пруду, то на шашлыки.
Однажды вечером (Таня как раз только что пришла с очередного свидания с Димой) в окно постучался купидончик с букетом цветов.
- Мамочка моя бабуся! Очередной веник. Все, пора на рынке прилавок резервировать, - воскликнул Ягун и открыл окно, позволяя пухленькому мальчугану в красных подтяжках залететь в комнату.
Дело в том, что Пуппер, конечно же, не успокоился, и присылал Тане огромные букеты по два раза в день. Да еще и Дима ни на одно свидание не явился с пустыми руками. Так что не только балкон, но и вся квартира Дурневых были заставлены корзинами, вазами и ведрами с цветами.
Купидончик деловито подлетел к Тане, вручил ей букет алых роз и, не попросив сладкой оплаты за услуги, полетел обратно. Но перед тем, как покинуть комнату, маленький почтальон подхватил Танин шарфик и стремительно ретировался с места преступления.
- Не нравится мне это, - нахмурилась девушка. – Неужели Пуппер опять решил меня в себя влюбить?
- Не думаю, - ответил Ягун. – Он же видел, что в прошлый раз ты смогла противостоять магии вуду, которую на тебя наложила Цирцея.
- Очень на это надеюсь, - вздохнула Таня, рассматривая букет. – Смотри-ка, а цветы анонимные. Ни карточки, ни письма, только большое сердце.
- Точно Пуппер! Он же тебе как раз только розы и сердечки и присылает. Наверное, на письмо времени не хватило – опять. А шарфик, скорее всего, на память решил украсть – сама-то ты ему точно ничего не подаришь. А так хоть какая-то твоя вещица у него будет. Глядишь, организует музей Тани Гроттер, где будут выставлены твои перчатки, шарфики, старые туфли и отстриженные волосы.
В ответ Таня только фыркнула. Наверное, логика Ягуна была убедительной, поэтому девушка выбросила из головы анонимного купидончика и украденный шарфик.
Следующее утро началось с того, что в стекло лоджии, на которой спала Таня, кто-то громко постучал. Девушка приоткрыла левый глаз и, сморщившись, тут же его закрыла, потому что прямо в лицо ей светило яркое июльское солнце. Гротти натянула одеяло на голову, но стук в стекло продолжал настойчиво действовать на нервы. Недовольно ворча, девушка прикрыла рукой глаза и выглянула на улицу. С той стороны лоджии маячил пухленький карапуз в красных подтяжках с сумкой наперевес. Как только Таня открыла окно, маленький почтальон подлетел к ней и торжественно вручил охапку алых роз, к которой был прикреплен конверт с гербом Магфорда, после чего, получив пачку печенья в награду за труды, удалился.
Дверь на лоджию приоткрылась, и в нее просунулась взъерошенная голова Ягуна. Из комнаты ворвался звук сумасшедшего стука по клавиатуре – это Пипа снова засела в чате, доказывая, что в ближайшее время появятся сообщения о ее свадьбе с обожаемым ГэПэ.
- А я думаю, кто там дятлом подрабатывает, - улыбнулся лопоухий паренек, смотря на букет в руках Тани. – Этот купидончик так громко стучал в окно, что я начал бояться обвала стекол. Из-за ГэПэ весь дом стоит на ушах.
- Странный он какой-то в последнее время, - проговорила Таня, направляясь с букетом на кухню, чтобы поставить его в какую-нибудь вазу. – Вместо писем пустые открытки повадился присылать.
- Готовься, подруга, скоро и цветы перестанет присылать, - съехидничал Ягун. – Придется закрывать так и не открывшийся магазин.
- Да уж, как я без его веников жить буду, - улыбнулась девушка и открыла прикрепленный к букету конверт. – Интересно, зачем он мне прислал свою фотографию?
- Боится, что ты его забудешь, - засмеялся лучший друг. – Вдруг он прилетит на своем пучке веток, а ты сделаешь круглые глаза и спросишь: "Вы кто?"
Таня не отвечала. Ягун обернулся посмотреть, почему она замолчала, и увидел, что девушка смотрит на фотографию Пуппера, не в силах отвести от нее взгляда. Внезапно малютка Гротти прижала изображение Гурия к груди и стала кружиться по комнате, мурлыкая себе под нос какую-то жизнерадостную мелодию. Играющий комментатор с удивлением наблюдал за лучшей подругой, причем с каждой секундой его удивление все возрастало и перерастало в состояние шока.
- Мамочка моя бабуся! – внезапно воскликнул Ягун, догадавшись, что произошло. – ТАНЯ!!!!!
А Таня продолжала вальсировать по комнате, причем изображенный на фотографии Пуппер тоже танцевал, протягивая к любимой руки и выделывая сногсшибательные па. По лицу девушки разливалась блаженная улыбка. Изредка малютка Гротти принималась страстно целовать фотографию, Гурий же при этом смущенно краснел и от счастья спотыкался о метлу.
- Мой милый Гурочка, любимый, драгоценный! – приговаривала девушка. – Когда же ты прилетишь ко мне и заберешь с собой? Как же я по тебе соскучилась. Любимый!
Ягун просто не знал, что делать. Вырвать изображение "лапули ГэПэ" у Тани из рук не получалось, т.к. она защищала его как тигрица; никаких уговоров тоже не слушала, причем создавалось ощущение, что даже и не слышала; упоминания о Димке и даже о Ваньке ни к чему не привели. В конце концов, играющий комментатор применил, как потом оказалось, единственно действенное средство. Причем применил его абсолютно инстинктивно – он просто схватил подвернувшуюся под руку вазу с цветами и вылил ее на голову подруги. Таню это слегка отрезвило. По крайней мере, она перестала петь и танцевать и воззрилась на Ягуна. При этом было видно, что она не сразу смогла сконцентрировать свой взгляд на лопоухом друге и понять, где она находится.
- Сокол, сокол, я ястреб, прием! – пощелкал пальцами перед носом у Тани Ягун.
- Какой сокол? Какой ястреб? – удивилась девушка.
- Ты в себе или не в себе? – тряс ее за плечи парень.
- Нет, в тебе, - стала вырываться Таня. – И вообще, я не груша, хватит меня трясти.
Ягун отпустил девушку, но все-таки умудрился вырвать у нее фотографию Пуппера и спрятал в задний карман брюк – подальше от глаз Тани.
- Я эту Цирцею вместе с твоим ненаглядным Гуряндием в один гробик уложу, в одной на двоих паре белых тапочек! Опять они за свое! – возмущенно воскликнул юный маг.
- Не нападай на Гурика, - сказала Таня.
- Ничего, мы будем с этим бороться, - уверил ее Ягун. – Я тебе не позволю похоронить свои чувства к Ваньке под куколками вуду, пусть даже и завернутыми в твои шарфики. Настоящая любовь все победит. А мы ей поможем.
- Мои чувства к Ваньке? – вспылила малютка Гротти, которую в данный момент правильнее было бы назвать грозной Гротти. – Настоящая любовь?? – девушка все больше выходила из себя. - Ты думаешь, я смогу простить его предательство? Он предпочел не послушаться Сарданапала и остаться в Тибидохсе с Зализиной! Когда я пыталась поговорить с ним, выяснить, что случилось, он нагрубил мне и оттолкнул меня, спеша к своей Лизон! А вдобавок ко всему прочему он… - Таня запнулась, - он… украл у меня свой же подарок.
- Как украл? – только и смог произнести Ягун, шокированный не столько вспышкой девушки, сколько тем, что она сказала.
- Так и украл. Он думал, что его никто не видит, зашел к нам в комнату и стащил цепочку с кулоном, которую перед этим подарил. "Ты – мои крылья"… Да уж, теперь у него крылья есть… отломанные у меня, - с этими словами Таня развернулась и ушла.
Последовавший за ней Ягун увидел, что девушка заперлась в ванной. Просидела она там довольно долго, не откликаясь ни на призывы, ни на уговоры, ни даже на попытки выломать дверь, совершаемые лучшим другом и подключившейся к нему Пипой.

0

5

Даркнесса написал(а):

,пиши. Очень интересно.

0


Вы здесь » .::Хогвартс и Тибидохс вместе::. » Фанфики » Таня Гроттер и пояс Афродиты